Открытие Военно-Грузинской дороги откладывается

Открытие пострадавшей от схода селя дороги в Дарьяльском ущелье Грузии, которое было запланировано на 12:00 30 августа, отложено, сообщает агентство «ИнтерПрессНьюс».

Ранним утром вновь сработала сигнальная система, была осуществлена эвакуация людей. Произошли небольшие обвалы, и поднявшийся Терек снова повредил некоторые участки.

Работы по расчистке дорожного полотна Военно-Грузинской дороги на территории Грузии в настоящее время продолжаются.

Главное управление МЧС России по РСО-Алания настоятельно рекомендует участникам дорожного движения воздержаться от намерения пересечь российско-грузинскую границу через пункт пропуска «Верхний Ларс» до нормализации обстановки.

По информации «ИнтерПрессНьюс», после завершения реабилитационных работ таможенно-пропускной пункт «Казбеги» будет работать ежедневно с 07:00 до 18:00.

Напомним, 20 августа 2014 года в километре от погранично-пропускного пункта «Дарьял» на территории Грузии сошел сель. В результате было перекрыто дорожное полотно и остановлено автомобильное сообщение между Россией и Грузией. Погибли 2 человека. Тело турецкого гражданина было найдено на территории Северной Осетии. Позднее в тоннеле обнаружили и погибшего гражданина Грузии.

Новости по теме:

Дорога в Дарьяльском ущелье Грузии полностью расчищена после схода селя. В Азербайджане — пятикилометровые пробки на границе

Из-за селя в Дарьяльском ущелье на таможенных пунктах Грузии образовались очереди

После схода селя в Грузии населенным пунктам Северной Осетии ничего не угрожает. Фото, видео

В Дарьяльском ущелье Грузии сель перекрыл Военно-Грузинскую дорогу, неизвестна судьба 2 человек. Фото

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru