Дорога в Дарьяльском ущелье Грузии полностью расчищена после схода селя. В Азербайджане — пятикилометровые пробки на границе

В результате круглосуточных работ в Девдоракском ущелье дорога полностью расчищена, на данный момент ведутся восстановительные и берегоукрепительные работы, информирует агентство «ИнтерПрессНьюс».

В результате схода селя поврежден 2-километровый участок дороги. На месте до сих пор мобилизована вся необходимая техника, параллельно ведутся работы по возвращению реки Терек в природное русло и очистные работы на пропускном пункте Ларс.

Уже четвертый день на границе Азербайджана с Грузией наблюдается большое скопление автомобилей, протяженность автомобильной пробки на пограничном пункте «Sınıq körpü» достигает пяти километров, сообщает агентство «Новости-Азербайджан».

Среди водителей и пассажиров есть те, кто стоят в очередях уже вторые сутки.

Грузинские СМИ сообщают, что после закрытия Военно-Грузинской дороги, из-за схода оползня на прошлой неделе, многие автомобилисты пытаются выехать из Грузии в Россию через Азербайджан (Тбилиси — Рустави — Гянджа — Баку — Махачкала — Грозный — Владикавказ), что резко увеличило нагрузку на пропускные пункты. По информации агентства «Новости-Грузия», Военно-Грузинская дорога в направлении России будет закрыта еще около 10 дней.

В Дарьяльском ущелье продолжаются поиски гражданина Грузии, пропавшего в результате стихии. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в министерстве регионального развития и инфраструктуры, проводятся интенсивные работы, однако новостей пока нет.

Напомним, тело гражданина Грузии было обнаружено на территории Северной Осетии.

Новости по теме:

Из-за селя в Дарьяльском ущелье на таможенных пунктах Грузии образовались очереди

После схода селя в Грузии населенным пунктам Северной Осетии ничего не угрожает. Фото, видео

В Дарьяльском ущелье Грузии сель перекрыл Военно-Грузинскую дорогу, неизвестна судьба 2 человек. Фото

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru