В Охотском районе Хабаровского края оценивают ущерб от нагонной волны

С уходом воды 2 января представителями администрации Охотского района был проведен подворовой обход для оценки обстановки и причиненного ущерба. В настоящее время подтопленных жилых домов и придомовых территорий нет. В ходе обследования были уточнены данные и выявлены дополнительные дворы, оказавшиеся в зоне воздействия стихии. В результате, по данным на 7:00 хбр 3 января, от нагонной волны в трех населенных пунктах (поселках Морской, Новая Иня, Охотск) пострадали 16 жилых домов и 45 придомовых территорий, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.


Решением КЧС на территории муниципального района введен режим «Чрезвычайная ситуация». Силами территориальной подсистемы РСЧС организованы аварийно-восстановительные работы, расчистка оказавшихся в зоне подтопления улиц. Также завершена расчистка дороги сообщением п. Охотск — п. Морской протяженностью 37 км.

Погибших, пострадавших от стихии нет. Всего для ликвидации последствий природного явления привлекалось 16 человек и 5 единиц техники.

Отмечается, что такое сезонное природное явление характерно для территорий Охотского побережья и происходит ежегодно. В настоящее время погодные условия на территории муниципального района соответствуют прогнозу. 3 января действовавший здесь циклон должен покинуть побережье Охотского моря.



Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru