Ливни в пострадавших от тайфуна «Хагибис» районах Японии привели к новым жертвам (Видео)

Проливные дожди обрушились на пострадавшие от тайфуна «Хагибис» районы острова Хонсю на востоке Японии. В префектуре Тиба к вечеру пятницы за 12 часов выпало 283,5 мм осадков в городе Итихара, 248 мм в городе Сакура и 246 мм в городе Камогава, что является примерно нормой для осадков за весь октябрь, сообщает NHK.

Большое количество осадков также выпало в префектурах Фукусима и Ибараки. Произошли наводнения. Приказы и рекомендации об эвакуации получили сотни тысяч жителей.

В префектуре Тиба погиб мужчина, находившийся в автомобиле на затопленной дороге. Еще в одном районе на два дома сошел оползень, жертвами которого стали два человека, еще один пропал без вести.

Из-за дождя было прервано железнодорожное сообщение между Токио и аэропортом Нарита. На участке между станциями Тиба и аэропортом оказались подтоплены рельсы.

В этот же день было полностью отменено движение JR Narita Express. А железнодорожная компания Keisei временно прервала сообщение на своей главной линии между станциями Кэйсэй-Сакура и Согосандо.

Напомним, 12 октября на остров Хонсю обрушился тайфун «Хагибис». Он привел к сильным наводнениям и оползням. Число погибших возросло до 88, еще 7 остаются пропавшими без вести.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru