В Приморье остаются подтопленными 13 населенных пунктов

В пострадавшем от тропического шторма «Соулик» Приморском крае остаются подтопленными 180 жилых домов и 398 придомовых территорий в 13 населенных пунктах 5 муниципалитетов. 28 августа из-за ухудшения паводковой обстановки режим ЧС был введен в Черниговском районе, сообщает краевая администрация.

Как рассказал в ходе брифинга директор краевого учреждения по делам ГО и ЧС Юрий Журавель, в селах Черниговка и Сибирцево на сегодняшнее утро подтоплено 75 придомовых территорий, подмыто два участка дорог протяженностью два километра, наблюдается подтопление на дороге в районе села Абражеевка.

27 августа был введен режим ЧС на территории Уссурийского городского округа, Михайловского, Октябрьского и Надеждинского районов.

В настоящее время действуют 5 пунктов временного размещения общей вместимостью 435 человек в Уссурийском городском округе, в Михайловском, Октябрьском и Надеждинском муниципальных районах, в которых размещен 21 человек, в том числе 3 детей, информирует краевое ГУ МЧС.

29 августа ожидается достижения уровнем воды отметок неблагоприятного гидрологического явления на реке Уссури у поселка Кировский (Кировский район) с подтоплением участков дорог, сельхозугодий. 29-30 августа в нижнем течении реки Комиссаровка у села Ильинка создается угроза достижения уровнем воды отметок неблагоприятного явления с подтоплением сельхозугодий.

Материальную помощь жителям районов Приморья, чьи дома и огороды пострадали от паводка, окажут из финансового резерва для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Приморского края. Соответствующее поручение дал глава региона Андрей Тарасенко. По поручению руководителя края главы муниципалитетов должны отработать с комиссиями по оценке ущерба и представить все документы в течение недели – к понедельнику, 3 сентября.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru