Число погибших от урагана «Мэттью» в США выросло до 21. Фото, видео

От урагана «Мэттью» в США пострадали 4 штата Восточного побережья — Флорида, Джорджия, Южная и Северная Каролина, а также Вирджиния. Во многих районах произошли наводнения. Сотни тысяч домов по-прежнему остаются без электричества.
По информации на вечер 9 октября, стихия унесла жизни 21 человека, передает ABC News.

Во Флориде погибли 6 человек. Отметим, что в некоторых источниках сообщается о 4 погибших в этом штате — не учитываются 2 случая гибели людей, к которым из-за погодных условий не смогли добраться медики.

По 3 погибших приходится на штаты Джорджия и Южная Каролина.

9 человек погибли в штате Северная Каролина. Все случаи гибели произошли на затопленных дорогах, по которым люди пытались проехать на автомобилях, сообщил губернатор штата Пат Маккрори.
Кроме того, в пострадавших районах спасли свыше тысячи человек:

Еще один возможный случай гибели человека из-за ненастной погоды расследуют в Вирджинии. В городе Хамптон мужчина вышел проверить свой дом на наличие повреждений от урагана и не вернулся. Спустя некоторое время он был обнаружен утонувшим, сообщает телеканал WSET со ссылкой на AP.

Ураган и последствия непогоды в Вирджинии:

США стали вторыми по числу жертв в пострадавших от урагана странах. Напомним, в Гаити стихия унесла жизни 1000 человек (336 — по официальным данным), еще 13 погибли от холеры. В Доминиканской Республике погибли 4 человека, по одному на острове Сент-Винсент и в Колумбии. На большей части Наветренных островов, Ямайке, Кубе и Багамских островах обошлось без пострадавших.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru