Ураган «Мэттью» миновал Кубу и движется к Багамским островам. Видео, фото

Ураган «Мэттью» прошел Кубу и движется на Багамские острова. В настоящее время он находится в 115 км от острова Лонг-Айленд. Скорость ветра достигает 195 км/ч, сообщает Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC).
Предупреждение об урагане действует на Кубе и Багамах, о тропическом шторме — на архипелаге Флорида-Кис и во Флоридском заливе.

В восточной половине продолжается ненастная погода. Степень нанесенного стихией ущерба оценить пока не представляется возможным. Сильно пострадали города в провинции ГуантанамоБаракоа, Маиси, Имиас и другие, сообщает Кубинское агентство новостей (ACN). Повреждены дома, возникли проблемы с электроснабжением. Эвакуированы десятки тысяч жителей. Информация о пострадавших пока не поступала.

Напомним, от «Мэттью» пострадали многие страны региона. По меньшей мере 10 человек погибли на Гаити и в Доминиканской Республике, по одной жертве приходится на Сент-Винсент и Колумбию.
В настоящее время удара стихии ждут на Багамах. После чего ураган продолжит движение к территории США, ненастная погода ожидается во Флориде, Джорджии, Южной и Северной Каролине. Властями принято решение об эвакуации свыше миллиона жителей.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru