В Атлантике тропический шторм «Мэттью» усилился до урагана высшей категории: известно об одной жертве в Колумбии. Видео, фото

Тропический шторм «Мэттью» усилился до пятой категории, которая является высшей в Атлантическом океане. В настоящее время он находится в 145 км к северо-западу от мыса Гальинас в Колумбии и в 690 км к юго-востоку от Кингстона на Ямайке, сообщает Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC). Скорость ветра достигает 260 км/ч. Пока ураган движется на запад со скоростью 11 км/ч. Во второй половине дня 1 октября его направление поменяется на северное, а 2 октября он приблизится к Ямайке и Гаити, а затем продолжит движение через Кубу к Багамским островам.

Ранее «Мэттью» принес ненастную погоду на Наветренные (ВИДЕО, ФОТО) и Подветренные острова. Один человек погиб на острове Сент-Винскент. В результате оползня на юношу обрушилась каменная глыба, сообщает Searchlight.
Кроме того, он обрушил дожди на северные районы Венесуэлы и Колумбии.

В колумбийском департаменте Гуахира погиб один человек, который пытался перейти вброд вышедшую из берегов реку, сообщает Caracol Radio.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru