Несмотря на выпавший снег, тушение торфяников в Иркутской области продолжается. Фото

Несмотря на выпавший снег, тушение очагов пожаров в Иркутском, Усольском и Ангарском районах продолжается. Задействованы силы и средства гарнизонов пожарной охраны федеральной противопожарной службы, противопожарной службы Иркутской области, администраций муниципальных образований и подрядчиков, сообщает областное ГУ МЧС.

В настоящее время на всех без исключения торфяных полях, находящихся на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области, проводится мониторинг обстановки с целью своевременного выявления очагов. Снег прикрыл торфяные поля, однако подземные возгорания, которые расположены на глубине до 2 метров, снег не потушил, — уверяют специалисты. Поэтому работы по их обнаружению и тушению продолжатся. По данным ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области», содержание вредных веществ (оксида углерода, диоксид азота, диоксид серы, взвешенные вещества) в атмосферном воздухе не превышает предельно-допустимые концентрации.

Горение торфяника происходит в 1,5 км севернее деревни Карлук, в Максимовском муниципальном образовании Иркутского района, в Ангарском городском округе, на территории Новожилкинского, Большееланского, Железнодорожного и Тельминского муниципальных образований Усольского района, а также на Картагонских полях и в урочище Мандалиха.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru