Иркутск: более месячной нормы осадков за ночь и потоп из-за прорыва трубы. Фото, видео

В ночь на 3 ноября в районе Иркутска и Ангарска выпало 20 мм осадков, что превышает месячную норму. На остальной территории южного Приангарья снег шел с меньшей интенсивностью, сообщает областное правительство.
Для ликвидации последствий сильного снегопада на дороги в южных районах области вышли 40 единиц специализированной техники, в том числе 20 комбинированных дорожных машин (КДМ). Для обработки проезжей части использовано 400 тонн противогололедных материалов. Днем количество техники будет увеличено до 150 единиц. Об этом сообщил генеральный директор Дорожной службы Иркутской области Юрий Бойко.

«Для более активной работы по ликвидации последствий снегопада и безопасности движения сегодня с 7 часов 30 минут временно ограничено движение для пассажирского и большегрузного транспорта на Култукском, Байкальском и Александровском трактах», – добавил Юрий Бойко.

Автомобилисты Иркутска попали в большие транспортные заторы из-за снегопада. По данным сервиса «Яндекс. Пробки», скорость движения машин и общественного транспорта в среднем составляла 5-10 км/час, сообщает ИА IrkutskMedia.
Общественный транспорт в городе не справился с потоком пассажиров. Многие горожане не смогли уехать на работу: автобусов и маршруток на основных линиях практически не было после 8:00.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поручил сегодня на совещании главам округов провести работу с управляющими компаниями, чтобы они оперативнее работали по расчистке дворов, проездов, лестниц, проходов к домам. Сегодняшний снегопад показал, что управляющие организации вообще не уделяют внимание этому вопросу, многие автовладельцы просто не смогли выехать из дворов. Критике подверглись и муниципальные коммунальщики, сообщает официальный портал города.

А на улице Дальневосточной в Иркутске асфальтовое покрытие провалилось в результате прорыва водопроводной трубы, сообщает ИА IrkutskMedia.

Жители города публикуют видео и фото потопа:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru