Болгария: без света из-за гололеда на северо-западе остаются 25 тысяч человек, 4 области на юго-востоке страдают от наводнения. Видео

Из-за гололеда более 25 тысяч человек остаются без электричества в Видинской и Монтанской областях на северо-западе Болгарии, сообщает сайт Novinite.ru. В общине Белоградчик в 15 селах нет электричества в течение нескольких дней.

Из-за опасности переполнения водохранилища Маринка в четверг вечером были эвакуированы жители пригорода Бургаса «Черниците». Уровень воды в водохранилище Тича поднимается, и вода уходит в реку Голяма Камчия.

Бедственная ситуация на ограниченный период объявлена частично на территории сел в общине Сливен Желю Войвода, Тополчане и Крушаре. На территории общины Раднево также объявлена чрезвычайная ситуация.

В пятницу, как ожидается, уровень воды в реке Тунджа, недалеко от Елхово, достигнет критического уровня в 4 м.

В связи с выпавшими обильными осадками болгарское правительство выдало распоряжение о задействовании Национального плана защиты при бедствиях в части «Наводнения» в 4 областях страны — Бургасе, Ямболе, Хасково и Сливене, передает Радио Болгария.

Елхово:

Сливен:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru