Чтобы узнать, что можно ожидать в будущем, Всемирная Метеорологическая Организация предложила телеведущим прогнозов погоды со всего мира представить себе «прогноз погоды из 2050 года», сообщает Гидрометцентр России.
То, что они создали, разумеется, представляет собой только возможные варианты того, что может произойти, а не фактические прогнозы. Тем не менее эти варианты основываются на самых современных научных знаниях о климате и показывают убедительную картину того, каким живой мир может быть на более теплой планете.
Такие наиболее неблагоприятные варианты будущего развития никогда не должны произойти. ВМО выпускает эти видеоматериалы именно в сентябре, чтобы поддержать призыв Генерального секретаря ООН к мировым лидерам, представителям правительств, финансовых структур, бизнеса и гражданского общества оказать поддержку принятию энергичных действий по проблеме изменения климата на Саммите ООН по климату 23 сентября.
Видео можно посмотреть на аккаунте wmovideomaster в YouTube.