Проливной дождь затопил дороги в итальянском Палермо: информация о жертвах не подтвердилась

15 июля на город Палермо, расположенный на севере итальянского острова Сицилия, обрушился проливной дождь, который шел в течение трех часов. По словам мэра Леолуки Орландо, за два часа выпало более метра осадков, передает телеканал Sky TG24.

В результате оказались серьезно подтоплены улицы и дороги. Самая сложная ситуация сложилась в тоннеле, где людям пришлось спасаться вплавь из затопленных автомобилей. Два ребенка госпитализированы с переохлаждением.

Очевидец рассказал, что из одной машины не смогли выбраться два человека, после чего в СМИ распространилась информация о двух погибших в результате наводнения. Но спасатели, которые продолжают поисковые работы, никого не обнаружили в затопленных автомобилях.

В одном из районов поток воды и грязи протащил несколько машин на сотни метров. Здесь также обошлось без пострадавших.

Из-за ненастной погоды пожарные получили более 300 вызовов, на некоторых из которых они продолжают работать. Из-за поднявшейся воды были подтоплены и получили повреждения здания. Жители нескольких домов были эвакуированы. Коммунальные службы также откачивают воду из подземных переходов.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru