В Москве 4 дня подряд фиксируются температурные максимумы

Аномально теплая погода продолжается в Центральной России. В Москве температурные рекорды зафиксированы 18, 19, 20 и 21 февраля. По данным Гидрометцентра России, в 13:00 пятницы на станции ВДНХ воздух прогрелся до 7,5°C. Предыдущий рекорд 1976 года составлял 5,1°C.

До конца дня температура еще может повыситься. Будет ли преодолен максимум февраля (8,3°C), который отмечался 27 февраля в 1979 году, станет известно поздно вечером, когда будут сняты показания с максимального термометра.


В ближайшие дни обширный циклонический вихрь принесет ненастную погоду на европейскую территорию России. 21 февраля он будет оказывать влияние на регионы Северо-западного федерального округа. В последующие дни ложбина циклона будет углубляться и распространяться на юг ЕТР. Сначала непогода накроет Центральную Россию и Поволжье, а затем доберется и до южных границ. Атмосферное давление заметно упадет, на большей части территории ожидаются осадки в виде мокрого снега с дождем и сильный ветер. Температурный фон при этом практически не изменится, т.к. новая порция теплого атлантического воздуха удержит аномалию среднесуточной температуры в пределах 8-12°C выше нормы, отмечает Гидрометцентр.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru