Россияне собрали €1 млн для страдающей от наводнений Венеции

Россияне собрали один миллион евро на восстановление Венеции после наводнения. Об этом сообщили «Российской газете» в посольстве Италии в Москве, выразив отдельную благодарность за помощь в сборе пожертвований дирижеру и художественному руководителю Мариинского театра Валерию Гергиеву.

Как отметили в дипмиссии, на полях культурного форума в Санкт-Петербурге маэстро встретился с послом Италии в РФ Паскуале Терраччано и пообещал оказать поддержку в этом вопросе. В итоге при помощи ряда топ-менеджеров было собрано около миллиона евро. А во вторник посольство Италии запустит сбор средств и для широкой публики. Ради привлечения внимания к этой инициативе МИД Италии, в диппредставительстве пройдет концерт Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева.

Фото: Comune di Venezia / Twitter

Напомним, на прошлой неделе Венеция серьезно пострадала от наводнения. Уровень воды трижды повышался до опасных отметок: до 187 см 13 ноября, 154 см 15 ноября и 150 см 17 ноября. Подтопленными оказалось более 80% города, погибли 2 человека.

По прогнозам, в ближайшие три дня уровень воды в Венеции не превысит 100 см.

Новости по теме:

В Венеции совет залило сразу после отклонения поправок о климате 15/11/2019

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru