После ливня под водой оказались улицы Находки (Видео)

По данным Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и утром 22 августа в Находкинском городском округе выпало более 59 мм осадков. За несколько часов подтопленными оказались низинные участки дорог на улицах Арсеньева, Бокситогорской, Постышева, Спортивной, Рыбацкой, в районе торгового центра «Находка-Мега». После прекращения осадков ситуация быстро нормализовалась, информирует администрация города.

На расчистке проезжей части от наносов грунта задействовано 15 единиц спецтехники – грейдеры, лойдеры, самосвалы и трактора, оборудованные щетками. Большая работа предстоит по восстановлению грунтовых дорог районов индивидуальной застройки. В городском округе действуют все пассажирские маршруты, за исключением «дачных» и «пляжных». Движение автобуса №23 «КПД – МЖК» приостановлено до 23 августа.

Как сообщил начальник управления благоустройства администрации Находки Виктор Перевалов, предупреждение о надвигающейся непогоде поступило 19 августа. Муниципальное предприятие «ДЭУ» сформировало бригады для круглосуточного мониторинга ситуации. 20 человек и четыре автомобилях дежурили в разных частях города. Во время дождя они поднимали решетки водоприёмных колодцев, очищали ливнеперехваты от мусора и лотки дренажной системы от грунта.

Краевое ГУ МЧС отмечает, что в других районах Приморья гидрологическая ситуация стабилизируется. Вода покидает населенные пункты. Остаются подтопленными 16 домов и 325 придомовых территорий. В пунктах временного размещения находятся 11 человек, в том числе 3 ребенка.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru