Более тысячи человек эвакуировали в Барнауле из-за наводнения

По данным Сибирского регионального центра МЧС России на 2:00 мск, сложная паводковая обстановка остается в Алтайском крае и н.п. Майма Республики Алтай.

В Алтайском крае подтоплены 2870 жилых домов, 3584 приусадебных участка в 4 районах (Чарышский, Усть-Пристанский, Быстроистокский, Усть-Калманский), г. Барнаул и г. Бийск. Наблюдается частичное снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 6361 человек.

Фото А.Захватовой, пресс-секретаря администрации Центрального района с сайта Администрации города Барнаула

Фото А.Захватовой, пресс-секретаря администрации Центрального района с сайта Администрации города Барнаула

По состоянию на 9:00, самостоятельно покинули поселок Затон 950 человек, 111 человек эвакуированы организованно в пункты временного размещения и больницы. Подтоплено 58 домов, сообщает Администрация города Барнаула.


В Республике Алтай остаются подтопленными 96 приусадебных участков в н.п. Майма Майминского района. Наблюдается стабильное снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 286 человек.

В Хакасии паводковая обстановка остается стабильной. Четвертые сутки пожарные ведут откачку воды в абаканском дачном обществе «Орбита», существенно пострадавшем от майского паводка, сообщает республиканское ГУ МЧС.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru