Мощное землетрясение устроило «цунами» в бассейне американского Риджкреста (Видео)

На прошлой неделе в американском штате Калифорния произошло землетрясение магнитудой 7,1, ставшее самым мощным в регионе за последние 20 лет. Его эпицентр находился в округе Керн, который расположен достаточно далеко от моря, поэтому подземный толчок не мог привести к цунами. Но тряска была настолько сильной, что волны поднялись в одном из бассейнов в городе Риджкрест:

Подземные толчки ощущались во многих районах на юго-западе США, включая города Лос-Анджелес, Лас-Вегас и даже Финикс. В калифорнийском округе Ориндж они были не столь сильными по сравнению с округами Керн и Сан-Бернардино, но и этого хватило, чтобы расплескать воду в бассейне:

Напомним, землетрясение обошлось без жертв, несколько человек получили ранения. Больше всего пострадали город Риджкрест в округе Керн и населенный пункт Трона в округе Сан-Бернардино. Подземные толчки повредили здания и водопроводные трубы, они стали причиной пожаров из-за повреждения газовых труб и лишили электричества тысячи жилых домов и предприятий. Нанесенный ими ущерб превышает 100 миллионов долларов.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru