В Калифорнии произошло новое мощное землетрясение магнитудой 7,1 (Видео, фото)

На следующий день после землетрясения магнитудой 6,4 в округе Керн, который расположен в южной части американского штата Калифорния, зафиксирован подземный толчок магнитудой 7,1. Его эпицентр, по данным Геологической службы США (USGS), находился в 17 км к северу от города Риджкрест, а гипоцентр — на глубине 17 км. Кроме того, произошли многочисленные повторные толчки, магнитуда одного из которых составила 5,5.

Землетрясение ощущалось во многих районах Калифорнии и в соседнем штате Невада. Но сильнее всего трясло в округах Керн и Сан-Бернардино, опять пострадал город Риджкрест. Местные телеканалы сообщают о поврежденных зданиях, есть пострадавшие. Информация о жертвах пока не поступала. Около тысячи домов остались без электроснабжения. На некоторых участках дорог обвалились камни.

В Лос-Анджелесе подземные толчки ощутили десятки тысяч зрителей бейсбольного матча между «Лос-Анджелес Доджерс» и «Сан-Диего Падрес», но организаторы не стали его прерывать. Второй день подряд землетрясение застало в прямом эфире и телеведущих:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru