Иркутск заволокло дымом, а с неба падает пепел (Фото, видео)

Действующий в 40 километрах от областного центра крупный лесной пожар стал причиной сильного задымления в городе Иркутске, Иркутском районе и ухудшения видимости на дорогах, информирует областное ГУ МЧС.

Кроме того, местные жители сообщают о выпадении пепла в Иркутске и делятся видео этого явления в соцсетях.

В настоящее время тушение пожара в Иркутском районе продолжается силами Министерства лесного комплекса Иркутской области, администрации района, добровольцев. Населенные пункты защищают сотрудники федеральной противопожарной службы.

Замеры проб воздуха производит передвижная лаборатория Роспотребнадзора. Их результаты будут известны позже, а пока в областном управлении напоминают, что дым наиболее опасен для людей, страдающих хроническими заболеваниями органов дыхания и сердечно-сосудистой системы. Им рекомендуется не выходить без особой нужды на улицу и оставаться в квартирах. При появлении первых же симптомов необходимо обратиться в ближайшее лечебно-профилактическое учреждение за медицинской помощью.

Необходимо больше пить воды, кислородные коктейли, принимать поливитамины. Это общеукрепляющие средства, которые помогут держать организм в тонусе. В пищу следует употреблять больше овощей, черную смородину, морскую рыбу. Эти продукты являются природными антиоксидантами, которые защищают наши клетки от воздействия внешней среды.






Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru