В Новосибирске 8-летнюю школьницу высадили из автобуса в сильный шторм

В России регулярно происходят скандалы, когда детей, у которых нет с собой проездных документов или денег, высаживают из городского транспорта. Часто это происходит при экстремальных погодных условиях. Очередной вопиющий случай произошел в Новосибирске 30 апреля. В тот день в городе бушевал шторм: сильный ветер срывал крыши домов, переворачивал остановки, валил деревья и дорожные знаки. Это обстоятельство не смутило кондуктора автобуса №95, высадившую 8-летнюю девочку, которая потеряла свою транспортную карту, сообщает NEWSru.com.

«Она шла из школы. И надо было ей проехать две остановки от «Лады» до «Автопарка». У нее всегда карточка есть. За два года она ее ни разу не потеряла. Вот именно в этот день она, видимо, гуляла рядом со школой и выронила ее. Стечение обстоятельств. И получилось так, что бывают деньги, но именно в этот день не было с собой [у дочки]. Она обнаружила, что карточки нет, когда зашла уже в автобус. А гроза, гром, бедствия эти стихийные уже начались, они были на улице. И, когда кондуктор подошла и спросила [деньги] за проезд, она засунула руку в карман и обнаружила, что нет [карты]. Ее спросили: «А где карта?». Она ответила: «Ой, я не знаю». Вот такой у ребенка сразу ответ был, растерялась. <…> И все, кондуктор тут же ей [сказала]: «Быстро вышла!», — рассказала порталу «НГС.НОВОСТИ» мама школьницы Галина М.

По словам женщины, дочь сразу позвонила ей и сообщила о случившемся. До дома девочке нужно было идти около 15 минут. В это время уже бушевал сильный ветер, из-за которого плачущего ребенка было плохо слышно по телефону. Также Галина отметила равнодушие прохожих, которые даже не попытались помочь школьнице.

Директор компании-перевозчика ООО «ОСТА» Андрей Баянов рассказал порталу, что у них запрещено высаживать детей в таких ситуациях. Виновным грозит увольнение. Пока выяснить, кто допустил проступок 30 апреля, не удалось.


Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru