В Норильске бушует пурга. Видео

На севере Красноярского края продолжает действовать штормовое предупреждение. 21 ноября на юге Таймырского муниципального района сохраняется очень сильный южный ветер, порывы 15-20 м/с, местами 25-30 м/с, метель. В Туруханском районе местами — порывы юго-западного ветра 15-20 м/с, сильный снег, метель, сообщает краевое ГУ МЧС.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения введено ограничение для всех видов транспорта на автодороге Алыкель – Норильск и для легкового транспорта на автодороге Дудинка – Алыкель. Происшествий не допущено. Аэропорт Норильска закрыт, авиарейсы отменены.

Для расчистки автотрасс привлекаются бригады дорожных служб — 19 человек и 10 единиц техники, выставлено 3 поста ГИБДД.

Нарушений в работе систем ТЭК и ЖКХ не произошло. Прогноз о неблагоприятных метеоусловиях доведен до единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований и взаимодействующих органов управления. Руководителям организаций, учреждений, а также учебным заведениям рекомендовано объявить актировку.

Организована работа 3 оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов, проверено 3 подвижных и 9 стационарных пунктов обогрева и питания.

Сотрудники МЧС обращаются к жителям: если нет экстренной необходимости, постараться не покидать квартир, офисов.



Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru