В Норильске пассажиры поблагодарили экипаж самолета за посадку при ветре 30 м/с. Видео

На севере Красноярского края бушует пурга. В соцсетях публикуют фото и видео повреждений зданий и проблем на дорогах в Норильске:



Утром для обеспечения безопасности движения (метель, порывы ветра до 25 м/с), в связи с ухудшением видимости введено ограничение движения для легкового вида транспорта категории «В» на автодороге А-382 Дудинка – Алыкель и для всех видов транспорта на автодороге местного значения Норильск – Кайеркан – Алыкель, информирует ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Для расчистки дороги привлечены бригады дорожных служб – 19 человек и 10 единиц техники, развернуты 2 подвижных пункта обогрева вместимостью 36 человек, работают 6 стационарных пунктов обогрева. Оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов осуществляют мониторинг обстановки и контроль за состоянием автомобильных трасс совместно с сотрудниками ГИБДД и дорожными службами. Скопления автотранспорта и социальной напряженности среди населения нет.

Аэропорт Норильска закрыт. Приземлился рейс Y7 401 «Москва-Норильск», доставка пассажиров с территории аэропорта осуществляется колоннами высокопроходимой техники в сопровождении сотрудников ГИБДД. На запасной аэродром отправлены 2 рейса: 2251 «Москва-Норильск» на запасной аэропорт г. Нижневартовск (168 пассажиров), 3277 «Новосибирск-Норильск» приземлился на запасной аэропорт г. Дудинка (75 пассажиров). Два рейса находятся в аэропорту вылета (задержаны): 207 «Красноярск-Норильск» (121 пассажир), 404 «Норильск-Москва» (111 пассажиров).

На одном из видео пассажиры приземлившегося самолета благодарят пилотов за посадку при ветре 30 м/с:



Согласно прогнозам синоптиков, 21 ноября на юге Таймырского муниципального района Красноярского края сохранится очень сильный южный ветер, порывы 15-20 м/с, местами 25-30 м/с, метель.

Сотрудники МЧС обращаются к жителям — если нет экстренной необходимости, постараться не покидать квартир, офисов.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru