The Weather Channel предупредил об урагане «Майкл», вновь используя технологии смешанной реальности

Телеканал The Weather Channel вновь рассказал об опасности урагана, используя технологии смешанной реальности. Месяц назад подобное видео было сделано перед ураганом «Флоренс», который в итоге унес жизни 50 человек в штатах Северная, Южная Каролина и Вирджиния. Теперь на северо-запад штата Флорида надвигается ураган «Майкл», который может стать в этом регионе сильнейшим за несколько десятилетий.

Метеоролог рассказывает о затоплении населенных пунктов с уровнем воды 0,9, 1,8 и 2,7 м. Отметим, что в случае с ураганом «Флоренс» худшие прогнозы оправдались: в некоторых городах уровень воды достигал 3 м.

По данным на 13:00 (по местному времени) 9 октября, «Майкл» находился в 540 км к югу от Панама-Сити и двигался на север со скоростью 19 км/ч. Скорость ветра достигает 175 км/ч, сообщает Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC).

Предупреждение об урагане действует на северо-западе Флориды и на побережье Алабамы. Предупреждение о тропическом шторме — на западе Флориды и на части побережья Алабамы и Миссисипи.

Карта с сайта NHC

По прогнозам, «Майкл» обрушится на северо-запад Флориды 10 октября. Чрезвычайное положение объявлено в 35 округах штата. Из опасных районов проводится эвакуация населения.

Тропический циклон также затронет штаты Алабама, Джорджия, а также серьезно пострадавшие от урагана «Флоренс» штаты Северная, Южная Каролина и Вирджиния.

Северо-запад Флориды, 9 октября 2018 года:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru