В разгар непогоды жители Омской области охотились и сажали деревья

Обрушившийся 26 апреля на Омскую область циклон, который унес жизни 2 человек и повредил 550 зданий, не заставил охотников отказаться от открытия весеннего сезона, а в Омске прошли массовые посадки деревьев в рамках акции «Один житель — одно дерево».

С 26-28 апреля 2014 года в южных районах Омской области открыта охота на водоплавающую дичь. В этот период проводятся мероприятия по предупреждению, выявлению и пресечению фактов незаконной охоты и правил оборота оружия, сообщает УМВД России по Омской области.
Несмотря на сложные погодные условия, пострелять отправилось значительное количество омичей, отмечает РИА «Омск-Информ».
За три первых дня весенней охоты сотрудниками полиции к административной ответственности привлечено 48 граждан, из них 20 – за нарушения правил охоты, 28 — за нарушения в области оборота оружия. Изъято 22 единицы оружия.

А в самом Омске ненастье не помешало совершить массовые посадки деревьев. Выполнено озеленение объектов общего пользования и придомовых территорий многоквартирных домов в рамках акции «Один житель — одно дерево». По данным департамента городского хозяйства администрации Омска, участники субботника высадили 5 770 деревьев, в том числе — 4 260 берез. Кроме берез, высаживались сосна, яблоня, тополь пирамидальный.
Всего в этот день в работах по благоустройству и озеленению территории Омска приняли участие 47,3 тысячи омичей, было задействовано 663 единицы техники.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru