Циклон в Омской области: 1 погибший, 26 раненых, повреждено 550 домов

На пресс-конференции в ГУ МЧС России по Омской области рассказали о последствиях мощного циклона (ФОТО, ВИДЕО), обрушившегося на регион в субботу.
В 24-х районах области повреждены 550 строений, из них 345 жилых домов, в которых проживает 5351 человек (в том числе 322 частных жилых дома), а также 143 социально-значимых объектов — 7 объектов здравоохранения, 12 строений, 88 объектов образования, котельные, здания администраций.
Максимальный порыв ветра составил 30 м/с.
В селе Троицкое в результате обрушения кирпичной стенки остановочного павильона на остановке общественного транспорта, погибла 23-летняя женщина.

В больницы обратилось 26 пострадавших, 10 из них госпитализировано, сообщает агентство «Омскрегион».
УМВД России по Омской области просило в помощи для установления личности пострадавшей женщины, которая была госпитализирована в медицинское учреждение от дома № 17 по ул. Волочаевской. Прохожие увидели, как порывом ветра ее сбило с ног, и сразу же обратились за помощью. Она находится в отделении реанимации больницы скорой медицинской помощи с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга».
Еще одну женщину ударило куском шиферной кровли, сорвавшимся с крыши аптеки, расположенной по улице Машиностроительной. Она была доставлена в больницу с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма, рвано-ушибленая рана затылочной области».

По данным полиции на утро воскресенья, поступило 190 сообщений о повреждениях автомобилей, 37 — об обрывах электрических проводов, 30 — о падениях деревьев, 20 — о повреждениях рекламных баннеров, 16 — о повреждениях светофорных объектов.

На площади имени Бухгольца памятный знак в виде огромного шара был сдвинут с места порывами ветра. Фото с сайта УМВД России по Омской области

На площади имени Бухгольца памятный знак в виде огромного шара был сдвинут с места порывами ветра. Фото с сайта УМВД России по Омской области

В 80 населенных пунктах области в результате перехлеста проводов и порывов имели место отключения электроснабжения. Временно без света оставались более 13 тысяч домов.

Полицейскими также проводится проверка по факту гибели 11 лошадей, на которых обрушились железо-бетонные конструкции.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru