В Волгоградской области от природных пожаров защитили 4 населенных пункта. Фото

В пятницу днем в Дубовском районе вспыхнул природный пожар, в связи с чем была проведена эвакуация из 2 населенных пунктов и перекрыт участок федеральной трассы Сызрань — Саратов — Волгоград, сообщает областное ГУ МЧС. Сильные порывы ветра способствовали быстрому распространению огня и осложняли тушение.

С утра воскресенья 2 самолета Бе-200 и 2 вертолета Ми-8 МЧС России, оборудованные водосливным устройством, возобновили работу по сбросу воды в Дубовском районе.
Благодаря работе авиации и круглосуточной работе наземной авиации удалось предотвратить распространение огня на населенные пункты (с. Оленье, с. Песковатка, н.п. Спартак) и взять ситуацию под контроль.

В настоящее время в пунктах временного размещения людей нет, ранее эвакуированные жители населенных пунктов находятся по своим местам жительства.
Информации о погибших и пострадавших не поступала.

За прошедшие сутки подразделения пожарной охраны ликвидировали на территории Волгоградской области 97 очагов возгорания, в 76 случаях воспламенилась сухая растительность. В тушении природных пожаров в 3 районах участвовали 2,5 тысячи человек, 350 единиц техники.

По информации Рослесхоза на 11:20 мск 26 августа, на территории Волгоградской области также действуют 6 лесных пожаров на землях лесного фонда на площади 294 га, из них локализовано (остановлено распространение) огня 5 лесных пожаров на площади 268 га. С начала суток ликвидирован 1 лесной пожар на площади 1 га. На тушении работают 236 человек, в т.ч. 95 парашютистов-десантников — пожарных Федеральной Авиалесоохраны.

Всего с период с 22 августа по 11:00 мск 26 августа в Волгоградской области возникло 16 лесных пожаров, ликвидировано 10 лесных на площади более 400 га.

Причины всех лесных пожаров – переход в лес огня с земель сельхозназначения, муниципальных образований.

Ни одного факта перехода огня лесных пожаров на населенные пункты и объекты нет.

Новости по теме:

Жертвами природных пожаров в Волгоградской области стали 2 человека 24/08/2017

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru