Циклон на Сахалине обошелся без серьезных последствий

Сильная метель обрушилась этой ночью на южную часть Сахалина и Курильской гряды. При интенсивном снегопаде скорость ветра на островах достигала 30 метров в секунду. Более других в результате стихии пострадали Южно-Сахалинск, Корсаковский, Долинский и Холмский районы. Такая информация была озвучена на утреннем заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сахалинской области. Провел его губернатор Олег Кожемяко, сообщает областное правительство.

Циклон не нарушил работы железной дороги на Сахалине и паромной линии Ванино-Холмск, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Садовников. Проезд сейчас открыт по всем автомобильным дорогам области, на них отсутствуют скопления транспорта.

По информации энергетиков, стихия нарушила электроснабжение ряда населенных пунктов в Корсаковском, Долинском и Холмском городских округах, Южно-Сахалинске и его планировочных районах. Прошедшей ночью без электричества остались около 15 тысяч потребителей. К утру часть аварий на линиях электропередачи была ликвидирована, однако, по-прежнему нет света в домах 11,5 тысяч человек на юге Сахалина.

По информации энергетиков, из-за сильного ветра и налипания снега на провода было нарушено электроснабжение ряда населенных пунктов в Корсаковском районе, городе Южно-Сахалинске и пригородах.  По состоянию на 9:00 (сах), электроснабжение в Корсаковском районе восстановлено в полном объеме, в Южно-Сахалинске ведутся работы аварийно-восстановительными бригадами в составе 130 человек и 37 единиц техники, информирует областное ГУ МЧС.

В целях обеспечения безопасности детей, в среду 19 апреля во всех школах городского округа Южно-Сахалинск для учащихся 1-11 классов занятия 1 смены были отменены. Детские сады работают в обычном режиме. Во всех дошкольных учреждениях городского округа создан необходимый запас продуктов питания и питьевой воды.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru