Мощный циклон достиг Сахалина и обрушил на остров сильный снегопад. Видео

Мощный циклон достиг Сахалина. На селекторном совещании при губернаторе Олеге Кожемяко стало известно, что в его эпицентре оказался Южно-Сахалинск. Главе региона доложили, что к полуночи из-за обледенения и порывов линий электропередачи произошли 17 аварийных отключений электроэнергии, оставившие без света восемь тысяч человек. Жителей Хомутово, Октябрьского, Христофоровки, Большой Елани, Новоалександровки и некоторых коттеджных поселков, сообщает ASTV.RU.
К часу ночи (19 апреля, по местному времени) проблемы с электроэнергией добрались и до центрального района Южно-Сахалинска. Так, без света остались жители улиц Чехова и Антона Буюклы.

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», ночью и днем 19 апреля на территории Макаровского, Томаринского, Долинского, Холмского, Корсаковского, Анивского, Невельского районов и города Южно-Сахалинск ожидается сильная метель (местами более 20 мм осадков за 12 часов) при ветре 25–30 м/с и налипание мокрого снега. Видимость составит менее 500 м, предупреждает областное ГУ МЧС.
 
Кроме того, ночью 19 апреля на территории Курильского и Южно-Курильского районов прогнозируется сильный дождь (15–49 мм осадков за 12 часов) при ветре 25–30 м/с.

Под действие циклона может попасть 126 населенных пунктов, 13 тысяч жилых домов, в которых проживает более 37 тысяч человек.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru