Из-за снегопада в Ростове-на-Дону начались перебои с продовольствием. В области введен режим ЧС

Из-за снежного коллапса и сложной дорожной ситуации в Ростове-на-Дону начались перебои с продовольствием. Во многих магазинах опустели полки с хлебом. Минувшим вечером и утром были замечены большие очереди к первому хлебокомбинату, передает «Дон-ТР».

Жители донской столицы в соцсетях утверждают, что видели на прилавках хлеб по спекулятивной цене — 70 рублей за булку. А кто-то утверждает, что хлебом торговали прямо с машины. Цена буханки была 100 рублей.
Полки пустуют и в супермаркетах, и в ларьках. В ответ на вопрос, когда же будет хлеб, продавцы разводят руками — кончился еще вчера.
Из-за снежной блокады машины просто не могут довезти главный продукт до магазинов. С самого утра ростовчане штурмуют 1-й хлебозавод: скупают батоны целыми пакетами — для себя, соседей и родственников. Многие и не припомнят, когда еще были такие длинные очереди за хлебом.

Решением губернатора Василия Голубева с 16:00 30 января на территории Ростовской области из-за крайне неблагоприятных погодных условий введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает областное правительство.
Ранее из-за аномальных снегопадов, вызвавших снежные заносы на основных транспортных магистралях региона, режим ЧС ввели в нескольких муниципальных образованиях области, в том числе в Новочеркасске, Азовском, Аксайском, Неклиновском, Багаевском, Матвеево-Курганском, Куйбышевском, Егорлыкском, Мясниковском, Кагальницком и других районах.

По информации ГУ МЧС России по Ростовской области, на дорогах сохраняется сложная обстановка.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru