Из пострадавших от стихии сочинских поселков эвакуировано более 120 человек

Из населенных пунктов Кировского сельского округа Сочи в поселок Лазаревское, пострадавших от паводка и селей, было эвакуировано 123 человека, из которых — 83 взрослых и 40 детей, сообщают «Вести Сочи».
ГТРК «Кубань» уточняет, что вертолет Ми-8 перевез 54 человека и 37 детей. Кроме того, спасателями Кубань-СПАС организована веревочная переправа. По ней из села Татьяновка были переправлены 29 человек, в том числе 3 ребенка. В настоящее время жители доставлены в Алексеевку.

Фото с сайта МЧС России

Фото с сайта МЧС России

По словам мэра Сочи Анатолий Пахомова, вследствие выпадения обильных осадков в Лазаревском районе города произошло разрушение части моста близ села Солоники, сейчас здесь организовано реверсивное движение, начаты работы по восстановлению дорожного полотна и берегоукреплению. Частично подтоплен населенный пункт Тхагапш, сходы грязекаменной массы на дорогу Лазаревское-Марьино нарушили транспортное сообщение с селами Марьино, Тхагапш, Татьяновка. Всего в этих населенных пунктах проживает более 300 человек. Часть из них уже эвакуировали на вертолете. Для грузового транспорта используется горная дорога, сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Всего для ликвидации последствий стихии задействовано 179 человек личного состава, 59 единиц техники.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru