В Свердловской области уровень воды на подтопленных территориях идет на спад

По информации ГУ МЧС России по Свердловской области на 12:00 10 мая, в 28 населенных пунктах остаются подтопленными 632 придомовые территории и 302 жилых дома. Эвакуированы 284 человека, в том числе 97 детей, из них 55 человек находятся в пунктах временного размещения, остальные — у родственников.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Максима Пинчугова, за сутки практически во всех реках зарегистрировано снижение уровня воды, в ближайшие дни ожидаем стабилизации паводковой обстановки.

В Туринском ГО за сутки уровень воды в реке Туре снизился на 10 см. От воды освободились 7 жилых домов и 15 придомовых территорий. В зоне весеннего паводка остаются 524 подворья и 286 жилых домов.

В реке Сосьве в Серовском ГО зарегистрирован спад воды на 4 см. В 3 населенных пунктах остаются подтопленными 11 придомовых территорий и 3 жилых дома. За прошедшие сутки от воды освободились 2 подворья в селе Филькино.

На 5 см снизился уровень воды в реке Сосьве в Сосьвинском ГО. В зоне половодья там остаются поселок Сосьва и деревня Мишино, в которых подтоплены 14 придомовых территорий и жилой дом.

В Тавдинском ГО новых подтоплений пока нет, остается подтопленным одно подворье. Уровень воды в реке Тавде увеличился на 5 см и составил 791 см, до опасного уровня остается 109 см.

В Слободо-Туринском муниципальном районе уровень воды в реке Туре упал на 2 см, обстановка стабильная, в 8 населенных пунктах подтоплены 38 придомовых территорий и 12 жилых домов.

В Гаринском ГО в реке Сосьве увеличение уровня воды составило 1 см, остаются подтопленными 50 придомовых территорий.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru