В Свердловской области сокращается число подтопленных населенных пунктов

В связи со спадом уровня в реках Ница, Чусовая, Нейва за минувшие сутки в Свердловской области от воды освободились город Ирбит, поселок Станционный Полевской, село Полдневая, город Невьянск, село Быньги, сообщает областное ГУ МЧС.

В Туринском ГО вода полностью ушла из деревень Антоновка (были подтоплены 4 жилых дома и 4 подворья) и Кибирева (1 подворье), частично — из сел Ленское (22 подворья и 5 домов освободились от воды), Бушланово (15 подворий и 3 дома), Жуковское (2 дома и 2 подворья). В 15 населенных пунктах остаются подтопленными 566 подворий и 317 домов. По данным с гидропостов уровень воды в реке Туре продолжает падать.

В Слободо-Туринском МР зона подтопления продолжает увеличиваться. В 9 населенных пунктах подтоплены 39 подворий и 12 домов. В Гаринском ГО количество подворий, подтопленных весенними водами, увеличилось на 11 и составило 40.

В 31 населенном пункте Свердловской области остаются подтопленными 675 придомовых территорий, 336 жилых домов и 12 садовых участков. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Спасателями и представителями администрации оказывается необходимая помощь населению. В зонах подтопления продолжают действовать лодочные переправы.

С подтопленных территории эвакуированы 374 человека, в том числе 128 детей.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru