Из-за паводка в Тюменской области эвакуировано 660 человек

В Тюменской области в 4 населенных пунктах подтоплено 177 жилых домов, сообщает областное ГУ МЧС. Эвакуированными остаются 660 человек. Всего на территории области развернуто 7 пунктов временного размещения, в которых заселено 260 человек.

Режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» в связи с паводком введен на территории городских округов Ишим и Тюмень, в Ишимском, Вагайском и Аромашевском муниципальных районах (села Аромашево, Котово, Русаково, Новоберезовка, деревня Большой Кусеряк).

Село Тукуз. Фото с сайта Правительства Тюменской области

Село Тукуз. Фото с сайта Правительства Тюменской области

Губернатор Тюменской области посетил Вагайский район. В селе Тукуз он проинформировал жителей, что кроме 50 тысяч рублей, выделенных на первоочередные нужды, им также вне очереди и по специальной цене будет выделен лес на проведение ремонтных работ, сообщает областное правительство.

«В ближайшие годы возможно повторение сильных паводков, поэтому целесообразно перенести дома из низких мест. Мы готовы предоставить земельные участки, которые не затапливаются, выделить лес на строительство дома. Думаю, это заинтересует многих. Вы хозяйственные, знаете как строить и умеете это делать . Обсудите это предложение на сходе, составьте списки, после этого проработаем детали программы», — обратился к участникам встречи губернатор.

Помимо посещения Тукуза Владимир Якушев облетел на вертолете поселения, находящиеся вблизи рек, осмотрел построенную в Вагае дамбу, провел заседание оперативного штаба.

В Тюмени уровень реки Тура, по информации на 12:00 6 мая, составляет 849 сантиметров. Подтоплено 18 жилых домов. Произведена эвакуация 40 человек. В пункте временного размещения заселено 11 человек. Размещены у родственников — 29 человек.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru