В тюменском селе Тукуз подтоплены 150 домов, эвакуированы более 300 жителей. Видео

Тяжелая паводковая ситуация складывается в Вагайском районе Тюменской области. В селе Тукуз подтоплено 153 жилых дома. Произведена эвакуация 334 человек, 284 жителя размещены у родственников, еще 50 — в пункте временного размещения, сообщает областное ГУ МЧС.

Уровень реки Агитка, которая проходит через населенный пункт, возрастал то на 30 сантиметров в сутки, а то и на полметра. Старожилы говорят, что село и раньше топило, но этот паводок самый масштабный, передает ГТРК «Регион-Тюмень».

Всего по области в 4 населенных пунктах подтоплены 188 жилых домов, эвакуированы 939 человека, в 6 пунктах временного размещения находятся 281 человек.

В Тюмени подтоплены 4 жилых дома. Произведена эвакуация 14 человек, горожане размещены у родственников.

В Тюменском районе подтоплены 114 дачных домов.

В Ишиме подтоплены 26 жилых дома, эвакуировано 578 человек, из них в 5 ПВР заселено 231 человек. В городе продолжается засыпка каналов, которые отводили воду с затопленных территорий. Завершены работы по пересечении улиц Казанская/Магистральная. Все силы брошены на отсыпку улицы Чапаева. Продолжается подключение абонентов к газу, связи и электричеству. Ведется откачка воды тремя пожарными насосными станциями в районе Дымковки.Состоялось обследование русел малых рек и реки Ишим, устранены заторы, реки освобождены от скопившегося мусора. Возобновлено движение общественного транспорта.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru