Паводок в Тюменской области: ситуация в Ишиме стабилизировалась, подтопило Сорокинский район

Паводковая обстановка в Ишиме стабилизировалась. Уровень воды не изменился и составляет 666 см. В зоне подтопления остаются 518 жилых домов, сообщает ГУ МЧС России по Тюменской области. Эвакуировано 931 человек, 211 из которых размещены в пяти пунктах временного размещения.

Продолжается укрепление дороги и земляной насыпи по улице Казанской.
Оказывается адресная помощь населению. Организован вывоз имущества граждан из подтопленных домов. Для граждан, не пожелавших покидать свои дома организовывается заготовка сухих пайков.
В ночное время была создана бригада по охране общественного порядка для борьбы с мародерами.

15 апреля в Ишим прибыл губернатор Тюменской области Владимир Якушев, сообщает Правительство Тюменской области. Глава региона облетит территорию с целью оценки состояния рек и масштаба подтопления, после чего проведет заседание оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Кроме того, Владимир Якушев посетит пункт временного размещения людей, встретится с жителями эвакуированными с подтопленных территорий.

В городе начались выплаты материальной помощи пострадавшим от наводнения. Размер выплаты составляет 50 тысяч рублей на каждое домовладение, пострадавшее от паводка. Это деньги на первоочередные нужды, и они будут выделены из резервного фонда. В дальнейшем, с учетом нанесенного вреда, гражданам будет выплачена компенсация.

Ухудшилась паводковая ситуация и в Сорокинском районе. В результате интенсивного таяния снега уровень воды в реке Ик увеличился на 20 см.
В селе Большое Сорокино подтоплено 11 домов, в которых проживает 24 человека. 1 местный житель был эвакуирован, остальные сельчане разместились у родственников.
На месте работают 23 человека, 8 единиц техники. Проводится разбор дамбы для спуска воды.
В селе Готопутово подтоплено 5 домов, в которых проживает 14 человек. Все жители размещены у родственников. На месте подтопления ведутся работы службами экстренного реагирования.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru