В Ишиме Тюменской области из-за паводка эвакуировано свыше тысячи человек. Видео, фото

Темпы подъема воды в малых реках Карасуль и Мергень в Ишиме и Приишимье снизились. По данным ГУ МЧС России по Тюменской области, за последние сутки зафиксировано увеличение уровня воды на 20 см (до 664 см), в то время как предыдущие дни рост этого показателя составлял 64 см, сообщает Правительство Тюменской области.

Подтопленными остаются 582 дома. Эвакуировано 1011 человек, из них 165 человек находятся в пунктах временного размещения, в том числе 43 ребенка.

Ситуация сложная, но контролируемая, считает вице-губернатор Тюменской области, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Сергей Сарычев.

«Организован сброс по руслу реки Ишимчик, где расширяются каналы для пропуска воды. Произведена вырубка насаждений вдоль реки Ишим на ул. Казанской и Орджоникидзе. Специалисты приступают к установке бетонных блоков на ул. Казанской, чтобы предотвратить гидроудар по жилым домам», — рассказал он о проделанной работе.

Фото с сайта МЧС России

Фото с сайта МЧС России

Ночью в Ишим дополнительно прибыли 56 спасателей Уральского учебного спасательного центра МЧС России. В арсенале группировки — плавающий транспортер, используемый при эвакуации людей и техники из затопленных территорий. Всего на ликвидации последствий половодья задействованы 338 человек и 68 единиц техники, 21 плавательное средство.

Для охраны общественного порядка, недопущения мародерства в зонах разлива рек работают более 60 сотрудников и 28 автомобилей муниципальной полиции. Помощь людям оказывают волонтеры.

Станция скорой медицинской помощи несет круглосуточное дежурство в местах подтопления, сообщает Областная больница №4. Автопарк усилен дополнительными единицами техники. Сегодня работает 10 машин, 9 в городе, одна в районе. При необходимости на линию выведут дополнительные автомобили. Пока карет скорой помощи достаточно.
В пунктах временного пребывания людей, а их четыре, несут дежурства медицинские работники. Они осматривают, оказывает медицинскую помощь, госпитализируют в больницу, если необходимо. Кроме того, проводят иммунизацию по эпидпоказаниям от гепатита А, дизентерии, брюшного тифа.

Всего машинами скорой помощи из зон затопления эвакуировано 11 человек. Четверо с ухудшением самочувствия в связи с соматическими заболеваниями госпитализированы в областную больницу №4 г. Ишима. Еще одна девушка поступила с хроническим пиелонефритом.
Из затопленных районов машинами скорой помощи вывозят лежащих пациентов, в основном это престарелые люди, инвалиды, или перенесшие инсульты. Для них развернуты койки в участковых больницах. Так, в Ларихинскую больницу доставлено 6 маломобильных пациентов. Один от помощи медиков отказался.




В зоне подтопления с 12 апреля работает пожарный поезд станции Ишим. Производится откачка воды из помещения тяговой подстанций ЭЧЭ-343 обеспечивающей электричеством объекты инфраструктуры железной дороги и прилежащих к ней улиц Деповская, Иркутская, Чернышевского, Красина.

Откачка производится тремя мотопомпами производительностью 800 литров в минуту каждая. Всего задействовано 14 пожарных пожарного поезда. Проводятся работы по отсыпке территории, в целях исключения попадания талых вод в помещения подстанции.

Новости по теме:

Из подтопленного зоопарка в Ишиме эвакуировали животных. Фото, видео 13/04/2016

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru