На страдающие от наводнений Великобританию и Ирландию надвигается шторм «Барни». Видео, фото

Шторм «Эбигейл» и остатки урагана «Кейт» обрушили на Британские острова проливные дожди, которые привели к наводнениям. В Великобритании предупреждения были объявлены в Шотландии, Уэльсе и северо-западной Англии. Наиболее тяжелая ситуация складывается в графстве Камбрия, где за двое суток может выпасть практически месячная норма осадков, сообщает RuConnect.
От наводнений в Камбрии пострадал стадион клуба четвертого английского дивизиона в городе Карлайл. Большими усилиями в понедельник воду все же удалось откачать.

От наводнений страдает и остров Ирландия, сообщает Independent.ie. Подтопления отмечены во многих районах как Ирландии, так и Северной Ирландии. Возникли проблемы с автомобильным движением и электроснабжением.

На 17 ноября Британских островов достигнет шторм «Барни», сообщает Met Office. На юге Англии и в Уэльсе скорость ветра может достигать 110 км/ч. В некоторых районах Ирландии ожидается ветер скоростью до 70 км/ч и порывами до 125 км/ч, а также проливные дожди, предупреждает Met Éireann.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru