Наводнения в Японии: 3 погибших, 23 пропали без вести. Видео

Сильные наводнения и сход оползней (ВИДЕО) в префектуре Ибараки и соседней с ней префектуре Тотиги к северу от Токио унесли жилые дома и отрезали от внешнего мира сотни людей, передает NHK.
Пока известно о 3 погибших. Пропавшими без вести числятся 23 человек, из них 22 приходятся на город Дзесо в префектуре Ибараки.
Полиция получает много телефонных звонков о людях, которых смыло вместе с автомобилями, а также о тех, чьи дома унесло водой.

Метеоуправление Японии дало экстренное предупреждение о рекордном количестве дождевых осадков в префектуре Мияги в северо-восточной части Японии.
Аналогичные предупреждения были сделаны в предыдущий день для префектур Тотиги и Ибараки, которым был нанесен колоссальный ущерб в результате наводнений. Однако в пятницу утром эти предупреждения были отменены.
В пятницу утром в городе Осаки префектуры Мияги прорвало береговое укрепление примерно на 20-метровом участке. Огромная территория оказалась затопленной, и многие местные жители просили о помощи.
В административном центре префектуры Мияги — городе Сэндай было отдано предписание об эвакуации более чем 310 тысячам человек.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru