В Бурятии горит лес на площади 115 тысяч гектаров

На утро 24 августа на контроле у оперативного штаба в Бурятии находится 51 возгорание на общей площади около 115 тысяч га. Еще 9 очагов на общей площади около 8 тысяч га локализованы, сообщает Республиканское агентство лесного хозяйства.
За прошедшие сутки ликвидировано 10 очагов на общей площади более 7 тысяч га в 5 районах республики.
Пожары зарегистрированы в Баргузинском, Кабанском, Прибайкальском, Хоринском, Иволгинском, Курумканском, Селенгинском, Северо-Байкальском районах, в Забайкальском нацпарке, Баргузинском, Джергинском заповедниках.

Для тушения пожаров, мониторинга лесопожарной обстановки и переброски пожарных-десантников применялись 6 воздушных судов, информирует республиканское ГУ МЧС.
Авиация работает в плотном взаимодействии с наземной группировкой, которая осуществляет корректировку ее применения. Для повышения эффективности работы воздушных судов в условиях задымленности и раннего обнаружения возникающих очагов природных пожаров также активно применяется космический мониторинг.
Всего для тушения природных пожаров и обеспечения пожарной безопасности, защиты населенных пунктов Бурятии привлечена группировка сил и средств общей численностью более 8 тысяч человек и свыше 500 единиц техники.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru