Ситуация с лесными пожарами в Бурятии стабилизируется

Ситуация с лесными пожарами в Бурятии начала стабилизироваться. За прошедшие сутки ликвидировано 7 очагов в 6 районах республики на общей площади около 1,5 тысяч га, сообщает Республиканское агентство лесного хозяйства.
На утро 17 августа на контроле у оперативного штаба находится 36 возгораний на общей площади около 78 тысяч га. Еще 10 очагов локализованы.
Пожары зарегистрированы в Иволгинском, Прибайкальском, Баргузинском, Кабанском, Курумканском, Северо-Байкальском, Хоринском районах, на землях Джергинского заповедника и Забайкальского нацпарка.

8 бортов МЧС России тушили в течение суток лесные пожары в Бурятии. Всего было совершено 89 сбросов воды общим объемом 856 тонн.
В настоящее время на территории республики задействована авиационная группировка в количестве 16 воздушных судов, из них от МЧС России – 9. За прошедшие сутки использовалась авиация МЧС России. Два борта Ил-76 привлекались к тушению лесных пожаров в Прибайкальском и Хоринском районах, три вертолета Ми-8 – в Северобайкальском и Баргузинском. Три самолета-амфибии Бе-200 работали в Прибайкальском и Баргузинском районах республики.
Дополнительно в Прибайкальский район направлено 4 военных бульдозера. На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям дано поручение министру внутренних дел по Республике Бурятия обеспечить сопровождение экипажами ГИБДД передвижение тяжелой техники в Прибайкальское и Кикинское лесничества Прибайкальского района.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru