К поискам тигра и гиены в Тбилиси привлекли охотников

Власти привлекли членов Клуба охотников к работам по поиску пропавших с Тбилисского зоопарка тигра и полосатой гиены, сообщает Civil.Ge. 17 июня полиция ликвидировала тигра альбиноса в центре города после того, как он напал на мужчину и убил его.
Совет безопасности и управлению кризисами сообщил, что служба 112 с прошлой ночи получила 47 сообщений о том, что в различных местах заметили животных. Ни одно из них не подтвердилось.

Вчера в центр 112 поступила информация о поимке волка в тбилисском районе ТЭВЗа. Однако пойманное животное оказалось собакой. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в МВД Грузии , поисковые мероприятия осуществлялись и в Цкнети. По информации ведомства, с улицы Палиашвили сообщили о том, что слышали тигриный рык. Прибывшие на место сотрудники патруля выяснили, что несовершеннолетние записали тигриный рык на телефон и передавали его из окна через звукоусилитель. Подростки вместе с родителями вызваны на допрос в полицию.

По данным министерства внутренних дел Грузии, число погибших и пропавших без вести в результате удара стихии на данный момент не изменилось — погибли 19 человек, пропавшими без вести числятся 3 человека. Как заявил на сегодняшней пресс-конференции заместитель главы Совета по безопасности и управлению кризисами Георгий Гибрадзе, сегодня с утра возобновились работы на территории, прилегающей к «Лагуне Вере» и в самом бассейне. С использованием 8 единиц спецтехники ведется откачивание воды, которое, предположительно, завершится к концу дня. После этого начнутся поисковые работы, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru