Наводнение в Тбилиси: 13 погибших, 9 пропавших без вести

В Тбилиси продолжаются аварийно-восстановительные работы после наводнения, которое обрушилось на город в ночь на 14 июня.

По данным Совета государственной безопасности и управления кризисами, стихия унесла жизни 13 человек, сообщает «Грузия Online». Еще 9 человек пропали без вести.
Отметим, что официальное число пропавших по сравнению с 14 июня снизилось почти в 3 раза.
Как заявили в министерстве охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии, разрушительное наводнение было вызвано обильными осадками, которые вызвали оползневые процессы в пригороде Тбилиси и временное перекрытие реки Вере, в которой впоследствии поднялся уровень воды.

Сильно пострадал тбилисский зоопарк, в которой из-за наводнения погибли или были пристрелены более 300 животных, передает «РЕН ТВ». Многих из них, в том числе слона и нескольких львов застрелили сотрудники спецназа. Они представляли серьезную угрозу для жителей города.
В воскресенье удалось спасти бегемота. А в понедельник на территории зоопарка нашли крокодила. Живой крокодил был погребен под слоем бурелома в нижней части зоопарка. Спасателям и представителям Вооруженных сил удалось его вытащить. Крокодила уже поместили в обустроенный в зоопарке аквариум, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru