Число жертв наводнения в Тбилиси увеличилось до 12, пропали без вести 24 человека

В Тбилиси, пострадавшем от наводнения в ночь на 14 июня (ВИДЕО), продолжаются поиски 24 человек, пропавших без вести, сообщает «ИнтерпрессНьюс». Число погибших возросло до 12.
«В обнаруженных машинах людей не оказалось. Машины могут быть и в тоннеле, который занесен илом и песком. Автомобили могут быть и в Куре», — заявил глава МВД Грузии Вахтанг Гомелаури.

По информации портала «Грузия Online», 37 человек получили ранения.

Кроме того, серьезно пострадал зоопарк. Часть животных погибла, утонув в потоках воды. На улицах города оказались волки, львы, бегомот и другие опасные млекопитающие.
Большинство из них были застрелены спецназом. Поиски пропавших животных продолжаются.

Глава МЧС России Владимир Пучков направил официальное обращение министру внутренних дел Грузии, в котором выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате удара стихии и предложил помощь в ликвидации последствий наводнения, сообщает сайт министерства.
В частности, в обращении министра Владимира Пучков говорится, что «в этот трудный для грузинского народа час МЧС России готово оказать помощь в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, направить группу специалистов и спасателей с необходимым оборудованием и снаряжением».
В готовности к вылету находятся два самолета МЧС Ил-76 со специальной спасательной техникой, оборудованием, а также более 100 спасателей международного класса, имеющие огромный опыт в ликвидации последствий подобных стихий как в России, так и за рубежом.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru