За сутки в Новосибирской области освободились от воды 2155 садовых участков

20 мая по решению Верхне-Обского бассейнового водного управления на 1 метр была закрыта водосливная плотина ГЭС. Оставались открытыми 10 метров. В связи с уменьшением сбросов, ежесуточно уменьшается уровень воды в реке, отмечает ГУ МЧС России по Новосибирской области.
По информации на 10:00 мск, уровень воды в Оби составляет 374 см. Подтоплено 3059 садовых участков в 35 садовых обществах Первомайского, Советского и Кировского районов Новосибирска, а также в Новосибирском и Колыванском районах области, что на 2155 меньше, чем днем ранее.

Рабочими группами ГУ МЧС России по Новосибирской области проводится мониторинг паводковой обстановки на территории Новосибирска и Новосибирского района. Общая группировка сил и средств составляет 1229 человек, 299 единиц техники и 75 плавсредств.

Рейды по предотвращению мародерства в местах затопления дачных участков на реке Обь проводит транспортная полиция, сообщает УТ МВД России по СФО. Основные маршруты патрулирования пролегают возле дачных и садоводческих обществ, где в результате подъема уровня воды в Оби оказались затоплены дома и дворовые постройки.

Новости по теме:

В Новосибирске ожидается вторая волна паводка и нашествие комаров 20/05/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru