Наводнение в Восточном Казахстане: дома ушли под воду на 2 метра. Видео, фото

От паводка страдает Восточно-Казахстанская область. В затопленных районах эвакуировано более тысячи человек.
В некоторых населенных пунктах Зыряновского района дома ушли под воду на 2 метра, сообщает телеканал «КТК».

Фото с сайта ДЧС ВКО

Фото с сайта ДЧС ВКО

По информации ДЧС ВКО, в поселке Зубовск остаются подтоплены 148 жилых дома. Эвакуированные 284 человека, в том числе 60 детей, размещены у родственников.
В поселке Малеевск подтоплено 120 жилых домов. Эвакуированы 342 человек, в том числе 81 детей. Люди размещены у родственников.
В селе Путинцево подтоплено 8 жилых домов. Эвакуированные 112 человек, в том числе 29 детей, размещены у родственников и в средней школе села Путинцево.
В селе Быково подтоплено 2 жилых дома. Эвакуированные 7 человек, в том числе 2 детей, размещены у родственников.
В селе Баяновск остается подтоплен 1 жилой дом и 6 дворовых территорий жилых домов, эвакуированные 22 человека, из них 9 детей, расселены у родственников.
В селе Парыгино подтоплено 19 жилых домов. Эвакуированые 40 человек, в том числе 6 детей, размещены у родственников.
В селе Снегирево подтоплено 74 жилых дома. Эвакуированые 174 человека, из них 32 ребенка, размещены у родственников и в эвакуационном пункте села Чапаево.

Фото с сайта ДЧС ВКО

Фото с сайта ДЧС ВКО

Движение на трассе «Усть-Каменогорск-Зыряновск-Рахмановские ключи» остается закрытым для всех видов транспорта.

Управление по ЧС городу Усть-Каменогорску сообщает, что в связи с обильным снеготаянием и осадками продолжаются подъемы уровней воды, разливы и подтопления. За прошедшие сутки в Усть-Каменогорске подтопило придомовые участки по улице Городская, район Бабкиной Мельницы, улицы Отдельная и Астафьева.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru