В Новокузнецке вода добралась до дачных участков. Видео

За последние два дня вода в реках юга Кузбасса сильно поднялась и достигла опасных отметок, сообщает портал Novokuznetsk.su.
Накануне ухудшилась ситуация в Новокузнецке. Пострадало некоммерческое товарищество «Запсибовец», которое находится в Кульчанах (Ашмарино). На кадрах видео, выложенного в Сеть Андреем Красновым, видно, что участки полностью затоплены, воды почти по колено.

По данным МБУ «Защита населения и территории» города Новокузнецка», уровень воды в реке Томь утром 24 апреля понизился до отметки в 6,25 м. Опасным уровнем для города считается подъем воды до 6,30 м. Критическим уровнем, когда возможны наиболее серьезные последствия (в частности, перелив через дамбу), считается отметка 8,40 м.
Частично подтоплена территория Вертолетной площадки и Шестого километра. Согласно прогнозу Гидрометцентра, ожидаются дожди, грозы, сохранится высокая температура наружного воздуха, вследствие чего возможно подтопление разъезда Абагуровского и поселка Форштадт, а также дальнейшее подтопление территории Шестого км и Вертолетной площадки.

Новости по теме:

В Западной Сибири продолжают бороться с паводком. Фото, видео 23/04/2015

На юге Западной Сибири предупреждают о сильном ветре, высокой пожароопасности и подтоплениях 22/04/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru