В Западной Сибири продолжают бороться с паводком. Фото, видео

В Алтайском крае, Омской, Новосибирской и Томской областях подтоплено более 20 населенных пунктов. В Кемеровской области напряженная ситуация остается в Новокузнецке.

В Омской области в Большеуковском районе остаются подтопленными 5 населенных пунктов: деревня Уки, села Большие Уки и Становка, а также деревни Поспелово и Фирстово. Всего подтоплено 92 жилых дома и приусадебных участка, в которых проживают 298 человек, сообщает областное ГУ МЧС. Все люди размещены у родственников и соседей.
В Муромцевском районе остается подтопленной автомобильная дорога областного значения, соединяющая Муромцево и Седельниково (246 км. трассы).
Кроме того, уровень воды в реке Шиш у села Васисс достиг критического значения в ночь с 22 на 23 апреля. Вода переливается через поселковую дорогу.

В Алтайском крае подтоплен 21 населенный пункт в 11 муниципальных образованиях (Шипуновский, Рубцовский, Топчихинский, Красногорский, Солтонский, Ельцовский и Хабарский районы, города Алейск, Барнаул, Рубцовск и Змеиногорск). В зоне подтопления находятся 94 жилых домов и 931 приусадебных участков, информирует краевое ГУ МЧС.

В барнаульском микрорайоне Затон продолжаются противопаводковые мероприятия. Проводится укрепление участка береговой линии по улице Водников, дополнительно ведется отсыпка низменных мест по улице Сенной, переулку Стартовому. На 12:00 уровень воды в реке Обь составил 550 сантиметров над нулем водомерного поста, подтоплено 56 земельных участков. В домовладения вода не заходит, сообщает городская администрация.

Фото Анастасии Захватовой с сайта Администрации города Барнаула

Фото Анастасии Захватовой с сайта Администрации города Барнаула

В Новосибирской области поднимается вода в реках Бакса, Уй и Тайтас, сообщает областное ГУ МЧС.
В населенном пункте Пихтовка Колыванского района уровень воды в реке Бакса поднялся до отметки 679 см, в результате повышения уровня воды оказались подтопленными 3 приусадебных участка.
В селе Орловка Кыштовского района в результате подъема уровня воды в реке Уй подтоплены 8 приусадебных участков и 5 жилых домов. В реке Тайтас повышенный уровень воды отрезал от населенного пункта правобережную часть села Орловка (35 домов, 105 жителей), подтоплены 2 пешеходных моста. На местном уровне организованна лодочная переправа, созданы запасы продовольствия и медикаментов. Круглосуточно дежурят сотрудники полиции и медицинской службы.

В Новокузнецке Кемеровской области в связи с сохранением теплой погоды и интенсивным снеготаянием, ожидается подтопление территории 6 км, Вертолетной площадки, разъезда Абагуровского, поселка Форштадт, информирует Управление по защите населения и территории города Новокузнецка.

Портал Novokuznetsk.su публикует фотографии и видео ухудшающейся паводковой обстановки в городе:

Новости по теме:

На юге Западной Сибири предупреждают о сильном ветре, высокой пожароопасности и подтоплениях 22/04/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru