Более 250 домов остаются подтопленными в Казахстане

В Казахстане, по информации Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД на 21 апреля, паводковыми водами остаются подтоплены 261 жилых домов. Из 2434 попавших в зону затопления домов, вода ушла с 2173.
Всего с начала прохождения паводка из 16171 эвакуированных вернулись в свои дома 13375 человек.

С начала паводкового периода в Карагандинской области в зону затопления попали 48 населенных пунктов и 2 зимовки на территории 9 районов. В настоящее время ситуация стабилизировалась в 7 районах. На контроле находятся Бухар-Жырауский и Нуринский районы. На реках области отмечается спад уровня воды. Из 13279 эвакуированных человек, вернулись в свои дома 11 940. Вода ушла с 1900 подтопленных паводковыми водами 2107 домов.

В Акмолинской области с начала паводкового периода в зону затопления попали город Атбасар и 12 населенных пунктов Ерементауского, Аршалынского, Астраханского, Атбасарского, Целиноградского районов. Из подтопленных с начала паводкового периода 168 домов, вода ушла из 114.

В Северо-Казахстанской области продолжаются работы по отводу талых вод от села Степное Темирязевского района и села Киялы Аккаиынского района. На 4 участках автодорог идет перелив талых вод, выставлены посты.

Ведется подготовка к восстановлению автодорог Восточно-Казахстанской области. На поврежденных дорожных участках установлены дорожные знаки, организовано альтернативное движение. Восстановительные работы будут завершены после спада воды.

В Экибастузском районе Павлодарской области ведутся восстановительные работы поврежденных подъездных автодорог к селу Бескауга. Продолжаются работы по полному восстановлению дороги в районе села Бирлик.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru