Из-за наводнений в Казахстане эвакуировано 15 тысяч человек

C начала сезона паводков в Казахстане было эвакуировано из зоны бедствия в безопасные места около 15 тысяч человек, рассказал журналистам начальник управления ликвидации чрезвычайных ситуаций комитета по ЧС республики Алексей Советов, сообщает агентство «Синьхуа».
По его словам, паводковые воды подтопили 118 участков автомобильных дорог, разрушено шесть мостов. По прогнозу, через 7-10 дней ситуация стабилизируется.

Паводки хозяйничают теперь и в Северном Казахстане – там эвакуировали жителей аула Каратал. В его окрестностях разлилась река Селеты и отрезала поселок от внешнего мира. Подробности — в материале телеканала «КТК».

В Карагандинской области круглыми сутками непрерывно ведутся аварийно-спасательные и восстановительные работы, сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан.
В Абайском районе ситуация стабилизировалась. Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Из подтопленных домов вода отошла и жители сел и поселков возвращаются в свои дома.
В с. Г.Мустафина Бухар-Жырауского района ведутся работы по отводу талых вод.
В населенных пунктах Нуринского района ведутся работы по укреплению и возведению защитного вала протяженностью 500 м.
В Актогайском районе с.Карасу проводятся аварийно-спасательные работы.
На плотинах Манака Аксу-Аюлинского сельского округа и Танатбай Акшатауского сельского округа обстановка стабилизировалась. На местах ведется постоянное наблюдение и выставлено круглосуточное дежурство.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru